Активисты пудожского отделения Союза женщин совместно с начальником ГИБДД ОМВД по Пудожскому району Александром Мишиным провели акцию «Подари свет».

21 сентября 2023

Активисты пудожского отделения Союза женщин совместно с начальником ГИБДД ОМВД по Пудожскому району капитаном полиции Александром Мишиным провели в Центре психолого-медико-социального сопровождения акцию «Подари свет». Они проверили у воспитанников Центра наличие световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах. Также гости подарили ребятам светящиеся подвески, изготовленные участниками волонтёрского отряда «Лига добра».

Организаторы мероприятия напомнили аудитории об эффективном способе пассивной защиты на дорогах – световозвращателях, рассказали, что такие элементы делают более заметными пешеходов в условиях недостаточной видимости, следовательно, значительно снижают риск дорожно-транспортных происшествий с их участием.