Госавтоинспекция города Пудож призывает водителей строго соблюдать ПДД и не создавать своими действиями аварийных ситуаций

05 мая 2023

#ГосавтоинспекциягородаПудож призывает водителей строго соблюдать ПДД и не создавать своими действиями аварийных ситуаций, подвергая смертельной опасности жизни других участников движения.
Инспекторы ДПС #ГосавтоиспекцииПудож зафиксировали нарушение в Пудожском районе на федеральной автодороге «Вологда-Медвежьегорск». 58-летний водитель местный житель совершил опасный обгон с выездом на полосу встречного движения, где это запрещено дорожным знаком 3.20 «Обгон запрещен».
За выезд в нарушение правил на полосу встречного движения водителям грозит административный штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев (ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ).
#ГИБДДПудож
#гибддкарелии #пдд #необгоняй #Репортаж_ДПСКарелии