Начальник Госавтоинспекции Александр Мишин провел с педагогами одной из школ города мастер-класс по использованию детских удерживающих устройств

22 мая 2023

В Пудоже в рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» начальник Госавтоинспекции Александр Мишин провел с педагогами одной из школ города мастер-класс по использованию детских удерживающих устройств.
Состояние аварийности на дорогах района требует пристального внимания. Так, в 1 ДТП , 1 человек травмирован.
Особое внимание главный инспектор района уделил вопросу применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке юных пассажиров, объяснив принцип их действия во время аварии на наглядном примере.
Отдельно обсудили виды детских кресел и правила их замены в зависимости от физиологических особенностей ребенка. Как отметил Александр Мишин, только правильно подобранное и установленное автокресло позволит сохранить жизнь ребенка и снизить вероятность получения травмы при резком торможении или дорожно-транспортном происшествии.
В преддверии летних каникул руководитель Госавтоинспекции также напомнил о правилах организованной перевозки школьников автобусами, для обеспечения максимальной безопасности детей на транспорте.
Участники мероприятия сошлись во мнении, что проблему безопасности детей на дорогах необходимо решать совместными усилиями сотрудников ГИБДД, педагогов и родителей.

#БезопасныеКаникулы#БКАДКарелии#ГИБДДПудож#