В Пудоже состоялся практикум для воспитателей детских садов по использованию детских удерживающих устройств

19 апреля 2023

В рамках республиканского профилактического мероприятия #МаленькийПассажирБошьшаяОтветсвенность для воспитателей детского сада «Горнячок» города Пудожа проведён обучающий семинар. Представитель ОМВД России по Пудожскому району, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения довела до участников встречи информацию о состоянии аварийности на дорогах района и республики. При этом она отметила, что среди пострадавших в дорожных авариях несовершеннолетних, чаще всего оказываются травмированы дети-пассажиры.
Эта преамбула напрямую касалась темы семинара - актуальных вопросов безопасности юных пассажиров. Поэтому далее были детально рассмотрены назначение, виды, необходимость и правильное использование детских удерживающих устройств. Заодно воспитатели протестировали одно из детских автокресел.
Участники мероприятия поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за познавательную встречу и решили подобные мероприятия провести с родителями воспитанников детсада.