В рамках недели БДД состоялась акция по проверке световозвращателей "Засветись"

26 сентября 2023

В рамках недели БДД состоялась акция по проверке световозвращателей "Засветись", которую провёл Совет старшеклассников совместно с инспектором по пропаганде ГИБДД ОМВД России по Пудожскому району старшим лейтенантом полиции Довбыш Т.А.

Световозвращатель - реальный способ уберечь себя от травмы на неосвещённой дороге. Маленькая наклейка-значок закрепляется на одежде, велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке.

Данное мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортного травматизма и обязательное наличие светоотражающих элементов в одежде детей и взрослых для обеспечения видимости в тёмное время суток.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Перед выходом на улицу не забудьте световозвращатель - это маленький, но "важный помощник" для пешехода!