В выходные сотрудники Госавтоинспекции проверят водителей на трезвость

28 апреля 2023

Специальные рейды «Карелия за трезвое вождение» организованы для предупреждения дорожных аварий по вине нетрезвых водителей.
Автоинспекторы проведут массовые рейды во всех районах республики, проверят дисциплинированность водителей в городах и на загородных трассах, в сельской местности, дачных поселениях, в местах массового отдыха.
Госавтоинспекция призывает водителей отказаться от управления транспортом в состоянии опьянения. Также следует помнить, что алкоголь сохраняется в крови и оказывает негативное влияние еще долгое время, поэтому не стоит торопиться садиться за руль с похмелья.
Госавтоинспекция Пудожа напоминает, что в настоящее время сотрудники ДПС несут службу с использованием персональных носимых видеорегистраторов, которые применяются при общении с участниками дорожного движения, при досмотре транспортных средств, при составлении актов недостатков улично - дорожной сети и т.д.
‼Материалы аудио - видеозаписей, полученные с применением персонального носимого устройства, могут быть отнесены к доказательствам по делу об административном правонарушении.

О фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями можно сообщить в дежурную группу ГИБДД. Телефоны: 102,112.