Цифровизация государственного фонда данных

30 января 2024

В государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства Республики Карелия (далее – ГФДЗ), по состоянию на 01.01.2024 насчитывается 82320 единиц хранения.

Ведение и предоставление материалов ГФДЗ, а также перевод документов в форму электронных образов осуществляется публично-правовой компанией «Роскадастр» и ее филиалами.

По состоянию на 31.12.2023 года на территорию Республики Карелия оцифровано 67860 единиц хранения ГФДЗ, что составляет 82,4 % от общего количества возможных к переводу документов и материалов.

Руководитель Карельского Росреестра Анна Кондратьева обозначила: «Высокий процент перевода материалов государственного фонда данных в электронный вид позволяет сокращать время обработки запросов, а значит обеспечивать оперативное взаимодействие с заявителями, в том числе при использовании портала Госуслуг».

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия