День Росреестра в Карельском филиале РАНХиГС

03 октября 2023

19 сентября в Карельском филиале РАНХиГС состоялся День Росреестра, который прошел в рамках мероприятий, приуроченных к Дню Президентской академии!

Сотрудники Карельского Росреестра провели для студентов тематические лекции, где рассказали о порядке осуществления государственного земельного контроля (надзора), об особенностях законодательства в учётно-регистрационной деятельности, о полномочиях Управления в сфере землеустройства, геодезии и картографии.

Руководитель Анна Кондратьева и специалисты профильных отделов Управления Ольга Илецкая и Светлана Балашова совместно с директором Карельского филиала РАНХиГС Романом Пивненко, а также заведующим кафедрой государственного права филиала Александром Баталиным на базе Общественной приёмной Главы Республики Карелия РАНХиГС провели приём граждан по вопросам кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и осуществления государственного земельного контроля (надзора).

Особенностью проведения приема стало участие в нем студентов. Участие в Общественной приёмной представителей Центра правового консультирования РАНХиГС позволяет молодым будущим специалистам на практике перенимать опыт профессионалов.

Как отметила Анна Кондратьева: «Сотрудничество с Карельским РАНХиГС становится доброй традицией для Управления. Все наши совместные усилия направлены на формирование у студентов профессиональных компетенций, вовлечение будущих профессионалов и экспертов в процесс оказания правовой помощи людям. Учебные заведения и работодатели – звенья одной цепи и от слаженной совместной работы зависит общий успех».

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия