Комплексные кадастровые работы

30 января 2024

В 2023 году в границах 6 кадастровых кварталов в Сортавальском городском поселении проведены комплексные кадастровые работы.

Руководитель Карельского Росреестра Анна Кондратьева сообщила, что Правительством Республики Карелия выделено финансирование и заключены государственные контракты, в результате которых в отношении 102 объектов недвижимости, расположенных на территории площадью 6,4 га, в декабре 2023 года Управлением Росреестра внесены сведения в Единый государственный реестр недвижимости.

«Комплексные кадастровые работы являются важнейшим мероприятием Национальной системы пространственных данных, способствуют развитию территорий и повышению инвестиционной привлекательности регионов», - подчеркнула Анна Кондратьева.

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия