Проведение учетно-регистрационных действий социально-значимых объектов в минимальные сроки–приоритетная задача Росреестра

03 октября 2023

Осуществление учетно-регистрационных действий в отношении социально значимых объектов - школ, детских садов, физкультурно-оздоровительных центров находится на особом контроле в Управлении Росреестра по Республике Карелия. Сегодня Карельским Росреестром в течение одного рабочего дня были осуществлены кадастровый учет и регистрация права собственности на детский сад на 280 мест в г. Петрозаводке по Ключевскому шоссе, д. 33.

Сотрудниками Управления оперативно проводится первичная проверка необходимой документации и дальнейшие учетно-регистрационные действия по каждому такому объекту, а их регистрация осуществляется в кратчайшие сроки. Для этого организовано эффективное взаимодействие с региональными органами власти и органами местного самоуправления.

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия