Сервис для самостоятельной оценки соблюдения обязательных требований

09 февраля 2024

 

Вниманию правообладателей земельных участков и землепользователей!

              Росреестром разработан интерактивный сервис для самостоятельной оценки пользователем (владельцем) земельного участка соблюдения обязательных требований.

              Сервис включает в себя ряд вопросов с разъяснениями, рекомендациями и позволяет гражданину, юридическому лицу самостоятельно выявить и принять меры по недопущению или для устранения имеющихся нарушений требований земельного законодательства.

              Сервис размещен на сайте Росреестра в сети «Интернет» в разделе «Деятельность – Государственный надзор – Государственный земельный надзор» в подразделе «Самостоятельная оценка соблюдения обязательных требований». Для перехода также можно использовать ссылку: https://rosreestr.gov.ru/activity/gosudarstvennyy-nadzor/gosudarstvennyy-zemelnyy-kontrol-nadzor/samostoyatelnaya-otsenka-soblyudeniya-obyazatelnykh-trebovaniy/.

              «Использование сервиса позволяет самостоятельно и своевременно исключить обстоятельства, влекущие негативные последствия в виде привлечения к административной ответственности, возможных судебных разбирательств» - отметил заместитель руководителя Карельского Росреестра Владимир Карвонен.

 

 

 

 

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия

#Росреестр #РосреестрКарелии

 

Вернуться к списку новостей