Социально-значимые объекты в Республике Карелия

25 марта 2024

Учетно-регистрационные действия в отношении социально-значимых объектов являются одним из приоритетных направлений деятельности Управления Росреестра по Республике Карелия.

Так, в течении 2023 года в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о 15 социально-значимых объектах, расположенных на территории Республики Карелия. Среди них 2 школы, одна - в поселке Деревянка Прионежского района, вторая – в Кеми, 5 объектов, предназначенных для физкультурно-оздоровительных целей, а также 4 объекта здравоохранения.

«В Республике Карелия постановка на государственный кадастровый учет и государственная регистрации прав на социально-значимые объекты находится на особом контроле и осуществляется в максимально короткие сроки», - отметила руководитель Управления Росреестра по Республике Карелия Анна Кондратьева.

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия