Минэкономразвития Карелии возместит малому бизнесу затраты на оборудование по дезинфекции

10 сентября 2020

С 15 сентября по 05 октября 2020 года в Центре «Мой бизнес» будет организован приём документов субъектов малого и среднего предпринимательства для участия в отборе на предоставление субсидий на компенсацию части затрат.

С 10 сентября начнут действовать новые требования, как именно должны быть оборудованы места для обработки рук. По новым правилам нельзя разместить в помещении антисептик в обычной бутылке, для этих целей должны быть установлены стационарные диспенсеры (дозаторы) или мобильные стойки с диспенсером (дозатором) устанавливать с обязательным указанием состава обеззараживающей жидкости. Введение таких санитарных правил позволило увеличить максимально возможную численность посетителей в общественных местах.

Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия будут компенсироваться затраты на приобретение:
✅стационарных диспенсеров (дозаторов),
✅мобильных стоек с диспенсерами (дозаторами),
✅ бактерицидных облучателей, оборудования для обеззараживания воздуха и поверхностей помещений,
✅защитных экранов (перегородок) между персоналом и потребителями (посетителями),
✅термометров.
Затраты могут возместить субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в отраслях экономики, пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Максимальный объем финансовой поддержки на одного заявителя составит не более 100 000 рублей и не более 90 процентов от произведенных затрат. К возмещению будут приняты затраты, произведенные с 1 февраля по 14 сентября текущего года.
Подробная информация об отборе будет размещена на сайте http://economy.gov.karelia.ru/.

Вернуться к списку новостей