Стартует отбор инвесторов на предоставление субсидий на возмещение затрат на приобретение техники и оборудования в целях реализации инвестиционных проектов

24 ноября 2020

С 23 ноября 2020 года по 2 декабря 2020 года в  Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия начинается приём документов инвесторов для участия в отборе на предоставление субсидий на компенсацию части затрат.

Субсидии предоставляются юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, разработавшим инвестиционный проект, в отношении которого имеется решение Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия о соответствии инвестиционного проекта критериям отбора инвестиционных проектов для предоставления государственной поддержки инвестиционной деятельности в Республике Карелия и (или) о признании инвестиционного проекта приоритетным инвестиционным проектом Республики Карелия (далее - инвесторы).

Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия в соответствии с Порядком предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг на частичное возмещение затрат на приобретение техники и оборудования в целях реализации инвестиционных проектов, утвержденного постановлением Правительства Республики Карелия от 02 ноября 2018 года № 392-П, в рамках реализации мероприятий Закона Республики Карелия от 5 марта 2013 года N1687-ЗРК «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Республике Карелия», в целях предоставления субсидий инвесторам объявляет о приеме заявлений на предоставление субсидий на частичное возмещение затрат на приобретение техники и оборудования в целях реализации инвестиционных проектов.

Субсидия предоставляется инвестору в целях возмещения затрат, произведенных за период текущего года и года, предшествующего году предоставления субсидии, на приобретение техники и оборудования в целях реализации инвестиционных проектов.

Прием документов в целях предоставления субсидии осуществляется с 23 ноября 2020 года по 2 декабря 2020 года в Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия по адресу: г. Петрозаводск, ул. Андропова, д.2,  с 09.00 до 18.00 по будним дням.