Прокуратурой Пудожского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по ч. 1 ст. 116.1 УК РФ

30 июня 2023

Житель Пудожского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116.1 УК РФ(нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 данного Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 данного Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый, будучи привлеченным к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои) на почве личных неприязненных отношений нанес своей знакомой побои.

Уголовное дело рассматривалось в общем порядке. Суд учел обстоятельства совершения преступления и с учетом позиции государственного обвинителя назначил ему наказание в виде штрафа в размере 8 000 рублей.