20 декабря 2022

Прокуратурой Пудожского района проведена проверка по обращению жителей г. Пудожа о размещении на сайтах запрещенной информации.

Изучением содержания страницы установлено, что на ней размещена запрещенная информация.

Вход на сайты свободный, ознакомиться с их содержанием может любой Интернет-пользователь, ограничение на передачу, копирование и распространение данной информации отсутствует.

В результате предпринятых мер установить владельца сайта в сети «Интернет» не представилось возможным. Согласно полученным из открытых источников сведениям какая – либо информация о нахождении ответчика на территории Российской Федерации отсутствует.

С учетом изложенного, прокуратурой района направлены исковые заявления, которые рассмотрены Пудожским районным судом, удовлетворены в полном объеме.