Проверка законности постановления администрации сельского поселения «Об утверждении Порядка разработки прогноза стратегического развития Пяльмского сельского поселения»

20 декабря 2022

В соответствии с подп. «д» п. 3 Методики проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96, к коррупциогенным факторам относится принятие нормативного правового акта за пределами компетенции – нарушение компетенции органов местного самоуправления при принятии нормативных правовых актов.

В связи с тем, что правовой акт не соответствовал действующему законодательству, главе сельского поселения принесён протест, который рассмотрен и удовлетворен.