В августе 2021 Прокуратурой Пудожского района было установлено, что техническое состояние моста через реку Виксеньга создает угрозу жизни и здоровью граждан

20 декабря 2022

В августе 2021 Прокуратурой Пудожского района при осуществлении надзора за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также проверке по обращению жителей д. Погост и д. Заозерье в д. Усть-река Пудожского района было установлено, что техническое состояние моста через реку Виксеньга создает угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе детей, их нормальному жизнеобеспечению.

Прокуратурой района был направлен иск в Петрозаводский городской суд, который был удовлетворен в полном объеме.

В сентябре 2022 в соответствии с проектно-сметной документацией строительство вышеуказанного моста завершено, объект сдан в эксплуатацию.