20 декабря 2022

Заместителем прокурора Пудожского района рассмотрены материалы проверки, проведённой прокуратурой Пудожского района по обращению руководителя Агентства занятости населения Пудожского района о незаконном получении пособия по безработице жительницей Пудожского района, в действиях которой, усматривались признаки состава преступления, предусмотренного ч.  1 ст.  159.2 УК РФ, - мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.

Возбуждено уголовное дело, ОМВД России по Пудожскому району проводиться доследственная проверка.