Карельская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства при эксплуатации причала

14 декабря 2022

Карельская транспортная прокуратура по обращению провела проверку соблюдения требований законодательства при погрузочных работах на причале в п. Рабочеостровск Кемского района Республики Карелия.

Установлено, что в п. Рабочеостровск погрузочные работы на суда осуществляются с причала, находящегося в эксплуатации у ООО «Айста», причал эксплуатируется с нарушениями требований технического регламента (выразившиеся в отсутствии у общества технической документации на причал и ненадлежащем его содержании).

И.о. транспортного прокурора внес представление генеральному директору общества, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены.