Информация для граждан о приеме заявлений на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд на 2023 год

22 декабря 2022

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия (далее – Министерство)в соответствии с Законом Республики Карелия от 12.11.2007 №1134 – ЗРК «О порядке и нормативах заготовки древесины гражданами для собственных нужд» (далее – Закон) и Порядком заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, утвержденного постановлением Правительства Республики Карелия от 13.08.2014 №264-П, информирует граждан о подаче заявления о заключении договора купли – продажи лесных насаждений для собственных нужд:

- с 00.00 час. 1 января 2023 года в электронном виде через портал государственных услуг ( https://gosuslugi.ru/600230/1);

- с 09.00 час. 9 января 2023 года на бумажном носителе в ГКУ РК «Пудожское центральное лесничество» по адресу: г.Пудожул.Ленина д.72.

Предельно допустимый объем отпуска древесины для заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд с гражданами в 2023 году по Пудожскому лесничеству составляет – 17,0 тыс. куб.м, в том числе дровяной древесины – 7,0 тыс.куб. м.

Необходимо указывать объем, согласно нормы отпуска:

- для  строительства индивидуальных  жилых  домов на землях населенных пунктов, садовых земельных участках, садовых домов на садовых земельных участках -  до 150 куб. м один раз в 20 лет на семью или одиноко проживающего гражданина;

- строительства хозяйственных построек на землях населенных пунктов, садовых земельных участках, огородных земельных участках -  до 30 куб. м один раз в 10 лет на семью или одиноко проживающего гражданина;

- для ремонта индивидуальных  жилых домов, квартир в многоквартирных жилых домах из деревянных конструкций, жилых строений, садовых домов, хозяйственных построек – до 20 куб.м, один раз в 5 лет на семью или одиноко проживающего гражданина;

- для отопления жилых домов (квартир), жилых помещений, садовых домов, не имеющих централизованного отопления - до 15 куб.м. один раз в год на одну печь, на один отопительный котел;

- для отопления бань – до 3 куб.м. один раз в год на одну печь;

- для хозяйственных потребностей – до 10 куб.м. один раз в 10 лет на семью или одиноко проживающего гражданина.

Министерство, также уведомляет граждан, что заявления поданные в период с 01.01.2023 по 08.01.2023 года будут зарегистрированы с даты подачи заявления.

ГКУ РК «Пудожское центральное лесничество»