Информация о нахождении в обороте фальсифицированной молочной продукции производства ООО «Мосальский молокозавод»

16 июля 2024

Вниманию потребителей, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей!

В адрес Управления Роспотребнадзора по Тульской области (далее-Управление) поступила информация о нахождении в обороте фальсифицированной молочной продукции производства ООО «Мосальский молокозавод» (юридический адрес: Калужская область, Мосальский район, г. Мосальск, ул. Калужская, 35; адрес производства: Тульская область, Щекинский район, д. Кузьмино-Доможирово, ул. Школьная, д. 22).

Управлением  была проведена внеплановая выездная проверка, согласованная с органами прокуратуры, в отношении ООО «Мосальский молокозавод».

В ходе проведения контрольного (надзорного) мероприятия специалистами Управления установлено фактическое отсутствие  деятельности вышеуказанной организации.

Таким образом, производство молочной продукции осуществляется в неизвестных условиях и неустановленном месте.

В связи с высокой вероятностью нелегального производства и оборота фальсифицированной продукции данная информация направлена в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер.

В связи с тем, что возможность оборота указанной продукции не исключена, потребителям рекомендуется не приобретать данный товар, хозяйствующим субъектам –не допускать реализацию вышеуказанного товара на своем предприятии.

В  случае установления фактов оборота  указанной продукции,  информировать  территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в  Кондопожском, Медвежьегорском и Пудожском районах (г.Кондопога, ул.Комсомольская,6, тел. (881451)7-66-38, E-mail kondrpn@yandex.ru)  для  принятия мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации.