Информационные материалы по летнему детскому отдыху

29 мая 2024

Пребывание детей в летнем оздоровительном лагере - хороший вариант для отдыха и оздоровления. Главное, чтобы отдых ребенка был безопасным. Прежде чем купить путевку, узнайте больше информации о выбранном Вами оздоровительном учреждении.

При выборе учреждения для отдыха и оздоровления ребенка Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия рекомендует обратить внимание на наличие летнего оздоровительного учреждения в реестре организаций отдыха и оздоровления детей и подростков, заявленных к работе в летний период 2024 года. Реестр размещен на официальном сайте Министерства социального развития региона, в котором Вы хотите организовать отдых Вашему ребенку. Только в этом случае можно быть уверенным, что оздоровительное учреждение имеет санитарно-эпидемиологическое заключение на здания, строения, сооружения, помещения, оборудование и иное имущество, которые предполагается использовать для осуществления организации отдыха детей и их оздоровления, выданное Роспотребнадзором по результатам проверок и экспертиз.

Документы, которые необходимо взять с собой:

•Путевка

•Медицинская справка, в том числе с информацией о вакцинации и отсутствии контакта с инфекционными больными

•Подписанное родителями согласие с правилами и распорядком лагеря

•Нотариально заверенное согласие от родителей

•Копия полиса медицинского страхования

•Документы, удостоверяющие личность ребенка (паспорт или свидетельство о рождении).

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в Кондопожском, Медвежьегорском и Пудожском районах