МФЦ: Услуги Росреестра

25 марта 2024

 

Обратиться за получением услуг Росреестра можно не только в электронном виде, но и через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

              МФЦ – это удобный и комфортный центр, где комплексно предоставляются различные государственные и муниципальные услуги. Для удобства граждан Росреестр ведет постоянную работу по организации взаимодействия с МФЦ с целью предоставления государственных услуг по принципу «одного окна», что позволяет заявителю получить государственные и муниципальные услуги в одном месте.

              Эффективное взаимодействие Росреестра и МФЦ в целях повышения качества и доступности оказания государственных услуг населению является приоритетным направлением в работе структур.

              Сегодня жители Карелии получают государственные и муниципальные услуги в 74 офисах МФЦ, расположенных в разных районах республики. В каждом из офисов предоставляются основные услуги Росреестра: постановка на кадастровый учет, государственная регистрация прав, предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимость.

              «Ознакомиться с перечнем и контактными данными офисов МФЦ, осуществляющих прием-выдачу документов для получения государственных услуг Росреестра на территории Республики Карелия можно на официальном сайте https://mfc-karelia.ru/ в разделе «Центры и офисы» - отметила заместитель директора по основной деятельности и развитию государственного бюджетного учреждения Республики Карелия «Многофункциональный центр Республики Карелии» Ольга Калашникова.

 

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия

#Росреестр #РосреестрКарелии

 

Вернуться к списку новостей