Открывается прием заявок на конкурс субсидий для НКО Карелии

05 апреля 2021

Документы от соискателей ждут до 22 апреля 2021 года.

Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия начинает прием заявок на предоставление субсидий из регионального бюджета в рамках реализации подпрограммы «Сохранение единства народов и этнических общностей Карелии» («Карьяла – наш дом») государственной программы Республики Карелия «Развитие институтов гражданского общества и развитие местного самоуправления, защита прав и свобод человека и гражданина».

Заявки принимаются по следующим направлениям деятельности:
- развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации, проживающих на территории Республики Карелия;
- содействие укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии;
- социальная и культурная адаптация и интеграция мигрантов;
- исследования состояния гражданского общества;
- содействие осуществлению мер по возрождению, сохранению и свободному развитию национальной культуры карелов, вепсов и финнов, проживающих на территории Республики Карелия;
- оказание организационно-финансовой, информационной, консультационной, методической и иной поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций;
- содействие осуществлению мер по сохранению этнокультурного наследия Русского Севера;
- содействие духовному развитию личности.

Фонд конкурсного отбора составляет 5 000 000 рублей, в том числе по номинациям:
Номинация «Земля наших предков» (фонд номинации составляет 2 000 000 рублей, максимальная сумма, выделяемая на реализацию комплексного проекта – 500 000 рублей).
Номинация «Карелия – территория согласия» (фонд номинации составляет 2 000 000 рублей, максимальная сумма, выделяемая на реализацию комплексного проекта – 500 000 рублей).
Номинация «Поддержка проектов, реализуемых на территории одного-двух муниципальных образований в Республике Карелия» (фонд номинации составляет 1 000 000 рублей, максимальная сумма, выделяемая на реализацию комплексного проекта – 250 000 рублей).

Все подробности конкурса субсидий для НКО и предъявляемые требования размещены на сайте Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия: https://nac.gov.karelia.ru/news/23-03-2021-otkryvaets..