Распоряжением Главы Республики Карелия от 28.10.2020 № 663-р в Республике введены дополнительные требования по обеспечению санэпидбезопасности в торговых объектах, предприятиях общепита и сферы услуг

29 октября 2020

Распоряжением Главы Республики Карелия от 28.10.2020 № 663-р в Республике введены дополнительные требования по обеспечению санэпидбезопасности в торговых объектах, предприятиях общепита и сферы услуг (информация  размещена на официальном сайте Правительства Республики Карелия (http://gov.karelia.ru/coronaviridae/5560/):  

  1. Во всех предприятиях и организациях, где сотрудники контактируют с посетителями, до 1 декабря на кассах или в зонах расчета с клиентами должны быть установлены защитные экраны высотой не менее 2,2 метров и шириной не менее 1,5 метров.
  2. До 15 декабря во всех таких объектах должны быть установлены обеззараживатели воздуха. Такие же меры санитарной безопасности должны обеспечить спортивные объекты и самозанятые граждане, работающие в сфере услуг.

Отмечу, что в первом квартале 2021 года планируем провести очередной отбор для предоставления предпринимателям возмещения части затрат на покупку этого оборудования. 

  1. Детям до 16 лет запрещается посещать торговые центры без сопровождения взрослых не только во время каникул, но и в период с 1 по 30 ноября.
  2. Работодателям рекомендовано обеспечить дистанционный режим работы для сотрудников, особенно для лиц старше 60 лет.

     Полный текст распоряжения во вложении.

 

663_r (pdf, 210 KB)

Вернуться к списку новостей