Сегодня, 24.03.2021 г., состоялась рабочая встреча на тему «Развитие сельских территорий и малого предпринимательства на селе».

24 марта 2021

 

В рабочей встрече приняли участие: специалисты Министерства сельского и рыбного хо-зяйства РК, Министерства экономического развития и промышленности РК, глава Пудож-ского муниципального района-глава администрации Пудожского муниципального района А.В. Ладыгин, заместитель главы администрации Пудожского муниципального района Е.Н. Вартиайнен, специалисты администрации Пудожского муниципального района и предста-вители малого и среднего предпринимательства Пудожского района.

 

С информацией о мерах государственной поддержки малого предпринимательства высту-пили О.А. Филимонова, начальник отдела развития сельскохозяйственного производства Министерства сельского и рыбного хозяйства РК, и К.Е. Жарова, консультант отдела раз-вития предпринимательства и поддержки инновационной политики Министерства эконо-мического развития и промышленности РК.

 

Главный специалист отдела развития сельскохозяйственной промышленности Министер-ства сельского и рыбного хозяйства, Э.Э. Войтова рассказала об опыте РК и регионов Рос-сии в развитии сельскохозяйственных потребительской кооперации и порядке их создания.

 

Ведущий специалист отдела инвестиций и развития сельских территорий Министерства сельского и рыбного хозяйства выступил с информацией о возможностях участия сельских поселений в мероприятиях государственной программы РФ «Комплексное развитие сель-ских территорий».

 

На рабочей встрече также были подняты вопросы, касающиеся проблем, которые сдержи-вают развитие малого и среднего предпринимательства на территории Пудожского района.

 

Вернуться к списку новостей