• 186150 г. Пудож ул. Ленина 90
  • (81452) 5-17-33 (Приемная)
  • (81452) 5-10-69
  • pudogadm@mail.ru
27 28 29 30
Главная страница / Экономика / Налоговые и неналоговые доходы / Информация по итогам работы межведомственной комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины и контролю за исполнением трудового законодательства, легализации заработной платы и неформальной занятости

Информация по итогам работы межведомственной комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины и контролю за исполнением трудового законодательства, легализации заработной платы и неформальной занятости, а также граждан предпенсионного возраста при Главе администрации Пудожского муниципального района, которая состоялась 18 марта 2020 года.

В повестку дня на рассмотрение включены: 37 организации, ИП и физические лица, имеющих выплату заработной платы ниже величины прожиточного минимума, задолженность по налоговым и неналоговым платежам а также страховым взносам в государственные внебюджетные фонды на общую сумму 4309019,28 рублей.

На межведомственную комиссию были приглашены, но не явились по вопросам трудового и налогового законодательства:

ООО «Онего», ООО «Форест», ИП Хотеева Н.А., ИП Викулина А.А., ИП Егорова М.В., ИП Конкина О.Ю., ИП Мишуков В.Г., ИП Пентешина А.В., ООО «ШАНС», ООО «Алмаз», ООО УК «Гарант», ИП Аветян С.А., ИП Акимов С.В., ИП Голованова А.А., ИП Гончарук П.В., ИП Юрьев В.В., ИП Осадчий С.В.,ИП Ильина А.А.

Администрация Пудожского муниципального района разъясняет, что в случае неявки на комиссию без обоснований, предприятие несет ответственность, предусмотренную частью 1 статьи 19.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно неповиновение законному распоряжению или требованию должностного органа, осуществляющего государственный надзор (контроль).

Администрация Пудожского муниципального района напоминает всем работодателям о необходимости повышения уровня заработной платы работникам в соответствии со ст. 1 Федерального Закона от 07.03.2018г. за № 41 – ФЗ «О минимальном размере оплаты труда», на сегодняшний день МРОТ составляет 12130 руб. плюс районный и северный коэффициент, начисление должно составлять 21834 руб.  Несоблюдение размера минимальной оплаты труда по ст.5.27 КоАП влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.,либо в соответствии со ст.145.1 УК РФ.1 год лишения свободы.

Граждане, заинтересованные в легализации своих доходов, могут лично оказать содействие работникам налоговой службы и обязать работодателя выплачивать зарплату официально. О фактах нарушения налогового законодательства, выплаты нелегальной заработной платы рекомендуется сообщать по «телефону доверия» ИФНС России по г. Петрозаводску (8-814-52) т. 71-01-00 или письменным обращением по адресу: ул. Московская, 12а, г. Петрозаводск, Республика Карелия, 185031, а также через сайт Управления ФНС России по РК  (www.r10.nalog.ru), воспользовавшись сервисом «Общение в УФНС/ИФНС России». Также можно обратиться вАгентство занятости населения Пудожского района т. 5-18-00.

Дата изменения информации: 24.03.2020 12:07

• 186150 г. Пудож ул. Ленина 90
  • (81452) 5-17-33 (Приемная)
  • (81452) 5-10-69