17 детей из Пудожского муниципального района вместе с ребятами из других районов Республики Карелия отдыхают в Туапсе в лагере "Золотой колос"

15 сентября 2021

Ежегодно Министерство образования (с 2021 года - Министерство образования и спорта) Республики Карелия закупает путевки на юг для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Исключением был лишь 2020 год со строгими ограничениями, связанными с недопущением распространения инфекции.

Несмотря на отсутствие путевок в прошлом году, в этом году путевок было выделено всего 17, 2 из которых пришли за 3 дня до отъезда.

Управление по образованию и социально-культурной политике благодарит родителей и ГБУЗ "Пудожская ЦРБ" за оперативность - кому-то удалось всего за пару дней собрать все необходимые документы для отправки детей в лагерь!

Следующая поездка ожидается в октябре-ноябре и, по информации Министерства образования и спорта, лагерь будет санаторно-курортного типа.

Напомним о том, что заявления на очередь по путевкам в лагерь для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в возрасте с 6 до 16 лет включительно, обучающихся и проживающих на территории Пудожского муниципального района, вы можете подать в администрацию - специалист Мелехова Инна Александровна. По тел. 5-15-25 можно уточнить список необходимых для предоставления документов и договориться о времени посещения.