19 сентября состоялось очередное заседание районной Межведомственной комиссии по координации деятельности субъектов профилактики правонарушений в Пудожском районе

20 сентября 2024

19 сентября  в  администрации Пудожского муниципального района состоялось очередное заседание районной Межведомственной комиссии  по координации деятельности субъектов профилактики  правонарушений в Пудожском районе.

На заседании  рассмотрены важные вопросы профилактической направленности в течение 2024 года: о принимаемых мерах администрацией Пудожского муниципального района по организации отдыха и трудоустройства несовершеннолетних, в том числе, состоящих на профилактических учетах; о  принимаемых мерах  по реализации государственной политики в сфере оборота оружия, профилактики правонарушений, совершаемых лицами с применением оружия и боеприпасов в районе; об организации ГБУЗ Пудожская ЦРБ  наркологической помощи больным наркоманией и алкоголизмом.

Начальник ОМВД России по Пудожскому району Костромин Е.В.  доложил  о работе по профилактике мошеннических действий, в том числе с использованием банковских карт и компьютерных технологий за истекший период 2024 года в Пудожском районе.

Несмотря на принимаемые правоохранительными органами меры, дистанционные хищения у граждан, в том числе у жителей нашего района,   с использованием информационно-телекоммуникационных технологий стремительно набирают силу. Мошенники  умело используют всю доступную информацию и современные технологии, разбираются в психологии людей, вынуждая жертву раскрывать всю информацию о себе либо совершать те или иные действия, используют человеческие слабости и чувства в своих корыстных целях.

Уважаемые граждане, будьте внимательны и бдительны!