Информация для владельцев заброшенных объектов

27 мая 2024

Администрация Пудожского муниципального района в целях профилактики правонарушений среди детского и  взрослого населения  г. Пудожа, также  действуя в интересах несовершеннолетних по  предупреждению несчастных случаев,  напоминает владельцам объектов недвижимости, находящихся в бесхозном состоянии на территории г. Пудожа, о необходимости исключения свободного доступа подростков и посторонних лиц  на данные  территории.

С наступлением летних каникул несовершеннолетние длительное время проводят  на улице  и имеются частые случаи их нахождения   на объектах повышенной опасности: крышах домов, гаражей, заброшенных зданий, чердачных и подвальных помещений и на других потенциально опасных объектах.

Администрация Пудожского муниципального района обращает  внимание владельцев пустующих зданий  на необходимость принять меры по пресечению доступа  посторонних на  заброшенные объекты   через выполнение комплекса мероприятий по пресечению доступа через дверные и оконные проемы.