«Ярмарка молодежных проектов»

28 октября 2021

Министерство национальной и региональной политики (далее –Министерство) приглашает молодежные делегации ваших муниципальных районов принять участие в Молодежном акселераторе «Ярмарка молодежных проектов» (далее – Мероприятие, Акселератор).

Мероприятие проходит в рамках проекта «Карелия – созвездие народов» (далее – Проект) Карельской региональной общественной организации содействия продвижению туристского маршрута «Голубая дорога» (далее – КРОО «Голубая дорога»). Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

К участию в Акселераторе приглашается молодежь в возрасте от 14 до
35 лет, готовую реализовывать проекты, направленные на укрепление
межнационального согласия. Состав одной молодежной команды не должен превышать 5 человек, включая руководителя делегации. В рамках Акселератора рассматриваются проекты, соответствующие следующим пяти номинациям: содействие формированию межнационального согласия; профилактика экстремизма и ксенофобии в молодежной среде; популяризация культуры народов Республики Карелии, в том числе культуры коренных народов Республики Карелия; популяризация народных промыслов среди молодежи.

Мероприятие пройдет в два этапа – заочный и очный. Первый этап –
заочный, пройдет в дистанционном формате. На первом этапе с командами будут работать эксперты – представители Общественной палаты Республики Карелия, национальных общественных объединений и педагоги. Ответственным за техническое сопровождение заявок является Муниципальное учреждение Петрозаводского городского округа «Молодежный центр «Смена».

В рамках очной части Акселератора, которая пройдет при условии
стабилизации эпидемиологической обстановки в г. Петрозаводск, планируется проведение мастер-классов, интерактивных площадок, посещение концертов народных коллективов, а также проектный конвейер. Проекты-победители будут реализованы в партнерстве с Министерством национальной и региональной политики Карелии и национальными общественными объединениями.

Регистрация для делегаций доступна по ссылке https://clck.ru/XsACE.