19 июля 2023

Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия проводит отбор для предоставления субсидий на стимулирование увеличения производства картофеля и овощей.

Отбор для предоставления субсидий в 2023 году объявлен в рамках федерального проекта «Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства» .

Субсидии предоставляются, в том числе гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на возмещение части затрат на поддержку производства картофеля и овощей открытого грунта - по ставке на 1 тонну реализованных гражданами картофеля и овощей открытого грунта.

Ставки субсидии:
на поддержку производства картофеля – 20 000 рублей за 1 тонну;
на поддержку производства овощей открытого грунта – 12 000 рублей за 1 тонну.

Информация об отборе размещена на официальном сайте Министерства.