Об обязанности представления в налоговые органы уведомлений об исчисленных суммах имущественных налогов организаций и авансовых платежей в 2024 году

18 октября 2024

Налогоплательщик обязан направлять в налоговый орган по месту постановки на учет уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов формы КНД 1110355 не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующих налогов и авансовых платежей по налогам.

Управление ФНС России по Республике Карелия напоминает плательщикам, что срок направления уведомления об исчисленных суммах имущественных налогов организаций за 3 квартал 2024 года наступает 25 октября.

Уплаченный налог учитывается в бюджете соответствующего уровня и субъекта РФ только при наличии уведомления.

Подробнее - в информационной листовке, которая напомнит плательщикам, в какие сроки им следует подать уведомление на имущество организаций в 2024 году и разъяснит все необходимые сведения о порядке его направления.

Обращаем внимание, что в листовке также указаны контактные телефоны специалистов Управления, с которыми можно связаться для уточнения по данным вопросам.