Происшествия на водоёмах

08 октября 2024

С начала текущего 2024 года на водоемах Республики Карелия зарегистрирована гибель 39 человек, в том числе 2 детей, в 2023 году допущена гибель 32 человек, включая 2 детей.

На водоёмах Пудожского муниципального района зарегистрировано 2 происшествия  в которых погибли  2 человека.

27 сентября 2024 года на оз. Шальское обнаружено м/судно с подвесным лодочным мотором без людей на борту,  ведутся поисковые мероприятия.

Инспекторский участок ГИМС (г. Пудож) напоминает о необходимости соблюдения Правил пользования маломерными судами. Рекомендуем воздержаться от использования маломерных судов в тёмное время суток, а также при неблагоприятных погодных условиях. Напоминаем о необходимости использования индивидуальных средств спасения — спасательных жилетов. Берегите себя и своих близких.

Инспекторский участок ГИМС (г. Пудож)