24 сентября 2021

Сегодня, 24.09.2021, связи с ростом заболеваемости covid19 в Республике Карелия и Пудожском районе прошло заседание штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Были рассмотрены вопросы о росте заболеваемости в Республике Карелия и Пудожском районе, о ходе вакцинации населения, о выполнении требований постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации А.Ю. Поповой от 10.10.2020 № 31, главного санитарного врача РК Л.М. Котович №3 от 27.06.2021 и распоряжения Главы Республики Карелия от 16 марта 2020 года № 127-р (с учетом изменений и дополнений), о мерах принимаемых по профилактике нераспространения коронавирусной инфекции.

Принято решение об усилении контроля вышеуказанных нормативных актов, в ходе которого будут проведены рейды по объектам торговли, временного размещения граждан, общественного питания, парикмахерских, а так же образовательным и социально-культурным учреждениям.

Напоминаем гражданам, что сделать вакцину можно в прививочном кабинете ГБУЗ РК «Пудожская
ЦРБ» по предварительной записи. Записаться можно:
- через портал Госуслуг;
- через интернет;
- позвонив регистратуру по номеру 89643195392;
- путем личного обращения в регистратуру.

В настоящее время идет так же рост заболеваемости ОРВИ и гриппа. Сделать прививку можно за месяц до планируемой прививки от коронавируса, либо месяц спустя.