Социальный десант

28 сентября 2021

27 сентября состоялся межведомственный выезд в населенные пункты района – дер. Каршево и пос. Красноборский Пудожского района, организованный администрацией Пудожского муниципального района при содействии ГБУ СО «Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия». В состав социального десанта вошли представители администрации Пудожского муниципального района, подразделения по Пудожскому району ГБУ СО «Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия», отделения по работе с гражданами в Пудожском районе ГКУ СЗ «Центра социальной работы».

В ходе встречи гражданам в индивидуальном порядке даны консультации по вопросам оказания мер социальной поддержки, социальных выплат детям войны, субсидии по ЖКУ, порядка признания граждан недееспособными, устройства совершеннолетних граждан в интернатные учреждения, предоставления надомного социального обслуживания. Желающим представлены памятки о возможности получения технических средств реабилитации и социальных услуг.

В ближайшие месяцы выезды в район планируется продолжить с целью оказания консультативной помощи населению.