Сотрудники Межрайонной ФНС России №9 по РК и ОГИБДД ОМВД России по Пудожскому района провели в г. Пудоже рейд по выявлению нелегальных такси.

20 октября 2021

Рейд показал, что 90% бизнеса в сфере такси является нелегальным. С выявленными водителями-нарушителями была проведена разъяснительная работа и вынесено предупреждение о необходимости регистрации бизнеса.

Администрация Пудожского муниципального района напоминает, что использование услуг нелегальных такси небезопасно, поскольку водители не проходят регулярного предрейсового медицинского освидетельствования, не соблюдают необходимые требования о проведении технического осмотра транспортных средств, зачастую имеют минимальный водительский стаж. Пассажиры нелегальных перевозчиков не застрахованы на случай аварии.

Обо всех случаях деятельности нелегальных такси, не соблюдающих правила перевозки, можно сообщить по телефону 8 (814 52) 5-15-45.