21 мая 2024

23 мая 2024 г. с 10.15 до 12.15 в администрации Пудожского муниципального района руководитель ГКУ РК "Управление земельными ресурсами" Я.Ю. Иванова проведет прием граждан.

Открытие навигации для плавания на маломерных судах

07 мая 2024

Постановлением Правительства Республики Карелия установлен срок открытия навигации 2024 года для плавания на маломерных судах на водных объектах в Республике Карелия, не имеющих судовой(навигационной) обстановки.

Карелия будет участвовать в акции «Бессмертный полк» в разных форматах

03 мая 2024

Традиционное шествие в этом году отменили в интересах безопасности, но организаторы предлагают сразу несколько альтернативных вариантов участия. Почтить память героев жители республики смогут удобными для себя способами.

Информация о режиме особо охраны и правилах посещения территории государственного комплексного (ландшафтного) заказника регионального значения «Муромский»

02 мая 2024

БПРУ РК «Дирекция ООПТ» доводит до сведения информацию о режиме особой охраны и правилах посещения территории государственного комплексного (ландшафтного) заказника регионального значения «Муромский».

Проект типовой формы решения общего собрания членов садоводческих некоммерческих товариществ по вопросам газификации жилых домов

02 мая 2024

С 17 апреля 2024 г. вступили в силу положения постановления Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2024 г. № 484 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», предусматривающие распространение программы социальной газификации на садоводческие товарищества.

О проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту государственной экологической экспертизы: «Материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории РК

10 апреля 2024

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации