Вступайте в ряды добровольных народных дружин!

13 сентября 2022

Вы активны, добросовестны и не равнодушны к происходящему в обществе? Вступайте в ряды добровольных народных дружин!


Уважаемые жители Пудожа и Пудожского района! Администрация Пудожского муниципального района информирует, что по инициативе граждан при поддержке органов местного самоуправления создаются народные дружины для участия в охране общественного порядка.

Написать заявление о вступлении в ряды народных дружинников может любой совершеннолетний законопослушный житель города и района, желающий участвовать в этой деятельности. Для этого необходимо обратиться в администрации поселений Пудожского района по месту жительства.

Народные дружинники оказывают немаловажную помощь в поддержании общественного порядка и предупреждения фактов совершения преступлений и административных правонарушений.

Основные формы совместной с органами внутренних дел деятельности - профилактические обходы жилого сектора с участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних; патрулирование улиц с нарядами патрульно-постовой службы полиции; участие в обеспечении правопорядка при проведении публичных и иных массовых мероприятий; проведение совместных с подразделениями Госавтоинспекции профилактических мероприятий, направленных на обеспечение и пропаганду безопасности дорожного движения.

Вам небезразлична судьба нашего города и района? Вы за безопасность на улицах, во дворах и дорогах? Вступайте в ряды добровольных народных дружин! Только вместе мы сможем обеспечить правопорядок и безопасность!

 

Вернуться к списку новостей