Заседание Межведомственной комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины и контролю за исполнением трудового законодательства, легализации заработной платы и неформальной занятости, а также занятости граждан предпенсионного возраста

22 сентября 2021

Сегодня, 22 сентября,      состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины и контролю за исполнением трудового законодательства, легализации заработной платы и неформальной занятости, а также занятости граждан предпенсионного возраста на территории Пудожского муниципального района совместно с Межрайонной ИФНС России №9 по РК.

На заседании были подняты вопросы о выполнении решений предыдущего протокола № 8 от 18.08.2021 г. и информация об уплате налоговых и неналоговых платежей и о легализации заработной платы.

В повестку дня были включены 38 налогоплательщиков, в том числе 12 индивидуальных предпринимателей и 26 юридических лиц, приглашенные для рассмотрения вопроса о начислении заработной платы ниже установленного минимального размера оплаты труда и уплаты задолженностей по налоговым платежам. На заседании были рассмотрены крупные должники по налоговым платежам: ООО «Теплосети», ООО «Гран-ПСМ», ООО «Проммакс», ООО «Дух Севера», ООО «Онего», ООО «ПТК», ООО «Мега», имеющих задолженность на общую сумму 5 243,1 тыс. руб.