Госавтоинспекция Карелии призывает оплачивать штрафы вовремя

01 февраля 2023

Напомним:
✅ Гражданин обязан оплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
✅ Возможность воспользоваться 50% скидкой действует 20 дней со дня вынесения постановления (за исключением нарушений, на которые скидка не распространяется - ч.1.3 ст. 32.2 КоАП РФ).

Контролируйте наличие неоплаченных штрафов за совершенные правонарушения в области дорожного движения:
✅ В личном кабинете на Едином портале госуслуг - gosuslugi.ru.
✅ В мобильном приложении «Госуслуги Авто».
✅ На сайте Госавтоинспекции МВД России - https://гибдд.рф/check/fines (дополнительной регистрации на сайте не требуется).

Не откладывайте оплату штрафа, что в дальнейшем может его сумму удвоить.
❗ В случае установления фактов неоплаты штрафа в установленный законом срок в отношении нарушителя будет составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Так, к неоплаченный сумме прибавится еще один штраф (в двойном размере от неоплаченного штрафа), либо иное административное взыскание, предусмотренное санкциями статьи - административный арест на срок до 15 суток, обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и все требования законодательства.

#штраф #20.25коапрф #госуслуги #платиштрафвовремя