В Пудожском районе подведены итоги операции « Безопасный школьный автобус»

21 февраля 2023

В целях активизации работы по снижению уровня аварийности и повышению уровня безопасности на транспорте, осуществляющем перевозку детей, с 06.02.2023 по 10.02.2023 года на территории Пудожского района проведено профилактическое мероприятие "Безопасный школьный автобус ".
В период проведения операции « Безопасный школьный автобус» было проверено 8 автобусов, допущено 1 нарушение ПДД РФ по ст. 12.20 КоАП (нарушение правил пользования внешними световыми приборами).
Полицейские напоминают должностным лицам, отвечающим за безопасность пассажирских перевозок, что они в ответе за жизнь и здоровья тех граждан, которые пользуются данными услугами, и первостепенной задачей для пассажиро-перевозчиков должно стать: обеспечение безопасной и безаварийной поездки пассажиров.
А также обращаются к пассажирам с призывом принять меры к обеспечению своей безопасности и сообщить о недобросовестном водителе или других грубых нарушителях в дежурную часть полиции по телефонам: 02, через оператора сотовой связи 102, «телефон доверия» 761-062.

#КарелияШкольныйАвтобус #БКАДКарелии #бкад
#СпасибоДисциплинированнымВодителям