Реализация проектов благоустройства

2023 год

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2023 году реализованы три проекта, направленных на благоустройство  общественных территорий:

1. Благоустройство территории городского стадиона – 1 этап. Выполнены работы по обеспечению освещения.

2. Благоустройство аллеи по ул. Ленина - от д. №43 до д. №65 - 3 этап. Выполнены работы по отсыпке территории.

3. Благоустройство Сквера по  ул. Горького (в районе дома № 26) – 2 этап. Выполнены работы по установке водопропускной трубы, устройству насыпи земляного полотна и укреплению откосов.

2022 год

 В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году реализованы шесть проектов, направленных на благоустройство дворовых и общественных территорий:

1. Благоустройство сквера в районе д. №69 по ул. Карла Маркса - 4 этап. Выполнены работы по обустройству пешеходной дорожки, ограждению территории, установке малых архитектурных форм. 

2. Благоустройство аллеи по ул. Ленина - от д. №43 до д. №65 - 1 этап. Выполнены работы по установке световых консолей и обеспечению освещения. 

3. Благоустройство Площади Воинской Славы – 1 этап. Выполнены работы по изготовлению и установке гранитных плит с фамилиями воинов, установке памятников и планировке территории.

3. Обустроены три дворовые территории:

- по ул. Карла Маркса, д. 52 – 2этап. Выполнены работы по ремонту дворового проезда, установке скамеек и урн; 

- по ул. Строителей, д.21. Выполнены работы по ремонту дворового проезда, установке скамеек и урн;

- по ул. Строителей, д.5. Выполнены работы по ремонту дворового проезда, установке урн и скамеек, обеспечению освещения. 

 2021 год

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году реализованы пять проектов, направленных на благоустройство дворовых и общественных территорий:

1. Благоустройство сквера в районе д. №69 по ул. Карла Маркса - 3 этап. Выполнены работы по обустройству пешеходной дорожки, площадки из тротуарной плитки, установке газонного ограждения и обеспечению освещения. 

2. Благоустройство аллеи по ул. Ленина - от д. №43 до д. №65 - 1 этап. Выполнены работы по обустройству дренажной канавы, асфальтированию, установке световых консолей и обеспечению освещения. 

3. Обустроены три дворовые территории:

- по ул. Строителей, д.12. Выполнены работы по ремонту дворового проезда, установке скамеек и урн; 

по ул. Строителей, д.13. Выполнены работы по ремонту дворового проезда;

- по ул. Пионерская, д.25. Выполнены работы по ремонту дворового проезда, установке урны и обеспечению освещения. 

2020 год

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020 году реализованы шесть проектов, направленных на благоустройство дворовых и общественных территорий:

1) Благоустройство сквера в районе д. 69 по ул. Карла Маркса – 2 этап. Выполнены работы по обустройству пешеходных дорожек, освещения, установке урн и скамеек, газонного ограждения, проведению работ по озеленению, асфальтированию, установке АРТ-объектов и световых консолей

2) Благоустройство сквера по ул. Горького (в районе дома № 26) г. Пудож – 1 этап.  Выполнены работы по своду кустарника и мелколесья, корчеванию пней и планировке территории.

3) Обустроены 4 дворовых территории:

- по ул. Карла Маркса, д. 52. Выполнены работы по ремонту дворового проезда (Установка бортовых камней), обеспечению освещения

- по ул. Гагарина, д. 12. Выполнены работы по ремонту дворового проезда, установке урн и скамеек, обеспечению освещения

- по ул. Гагарина, д. 14. Выполнены работы по ремонту дворового проезда, установке урн и скамеек, обеспечению освещения, обустройству автомобильных парковок

- по ул. Гагарина, д. 16. Выполнены работы по ремонту дворового проезда, установке урн и скамеек, обеспечению освещения, обустройству автомобильных парковок

 2019 год

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2019 году реализованы шесть проектов, направленных на благоустройство дворовых и общественных территорий:

1) Благоустройство сквера в районе д. 69 по ул. Карла Маркса – 1 этап. Выполнены работы по обустройству пешеходных дорожек, освещения, установке урн и скамеек, проведению работ по озеленению территории

2) Благоустройство автопарковки по ул. Пионерская, г. Пудож, в районе д. 69А. Выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия, обустройству освещения.

3) Обустроены 4 дворовых территории:

- по ул. Строителей д. 6 и д. 7;

По ул. Строителей, д. 20;

- по ул. Строителей, д. 22;

- по ул. Карла Маркса, д. 72.

 2018 год

В 2018 году приоритетный проект «Комфортная городская среда» продолжает свое действие. Утверждена программа на 2018 – 2022 годы.

На территории Пудожского городского поселения в рамках программы «Формирование современной городской среды» в 2018 году реализованы пять проектов, направленных на благоустройство дворовых и общественных территорий:

1) Устройство спортивно-игровой площадки на городском стадионе (мини футбольное поле) в г. Пудож. Проведены работы по установке ограждения, обустройству футбольного поля, установке детской игровой площадке, подключению освещения

2) Обустроены 3 дворовых территории:

- по ул. Комсомольская, д. 10;

- по ул. Строителей, д. 23;

- по ул. Пушкина д. 38а и Машакова, д. 58а.

В рамках реализации мероприятий, направленных на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков),  были продолжены работы по благоустройству парка «Летний сад».

2017 год

В 2017 году в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина на территории России началась реализация приоритетного проекта «Комфортная городская среда», целью которого является повышение качества и комфорта населенных пунктов, благоустройство территорий.

На территории Пудожского городского поселения в рамках программы «Формирование современной городской среды» в 2017 году реализованы пять проектов, направленных на благоустройство дворовых и общественных территорий:

1)  Благоустройство сквера на ул. Калинина. Выполнены работы по расчистке территории от кустарника и мелколесья, обустройство пешеходных дорожек, освещения, установке спортивного и детского игрового оборудования, урн и скамеек.

2) Обустроены 3 дворовых территории:

- по ул. Ленина, д.84;

- по ул. Ленина, д. 86;

- по ул. Карла Маркса, д. 68.

В рамках реализации мероприятий, направленных на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков),  были выполнены работы по благоустройству парка «Летний сад».